+38 (067) 243 85 15
+38 (044) 209 59 41
позвонить с сайта

Корзина 0

курс 1 у.е. = 42.37 грн.

тренинги для докторов


  Проводим специализированный курс обучения по диетологической практике только для врачей (любой специальности), желающими стать лидерами в лечении ожирения и избыточного веса по разработанной уникальной методике и многофункциональной программе по снижению веса.  Каждому врачу теоретически и практически предлагается уникальный «инструмент»  - это персонализированная безопасная программа по снижению веса, его удержанию с целью достижения долгосрочного результата. Курс обучения проводится и для частных клиник, медицинских центров с выездом, как по Киеву, так и в другие города Украины. Метод представляет собой нефармакологический МЕДИЦИНСКИЙ способ лечения ожирения, основанный на нутрициологическом и энергетическом расчете и подборе всех эссенциальных нутриентов, включенных в продукты питания. Курс длится не менее 4 часов и предполагает персонализированный подход в обучении.

Общая информация

Методика включает в себя диету, которая основана на исследованиях д-ра Блэкберна (известного эндокринолога и специалиста по питанию Гарвардского университета) на основе клинических медицинских исследований. Метод основан на белковой диете со сниженным потреблением жиров и сахаров. В отличие от других диет, обеспечивает организм необходимым количеством белка для нормального его функционирования и гарантирует снижение веса именно за счет жировой массы. Эта особенность вместе с индивидуальным лечением под медицинским контролем делает метод эффективным и безопасным способом лечения избыточного веса и ожирения. Метод имеет научное название – кетогенная низкокалорийная белковая диета. Особенностью является точный расчет потребления белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, с целью введения пациента в физиологический кетоз. При этом в качестве энергетического субстрата используются собственные запасы жиров, трансформирующиеся в свободные жирные кислоты и кетоновые тела, которые обеспечивают организм энергией. Пациенты  сжигают именно жировую ткань, сохраняя мышцы, и вес снижается на 7-12 кг в месяц. Данная методика дает положительный результат даже у пациентов, которые лечились по другим  диетам и не получили желаемого результата, либо вновь набирали вес.

Клинические испытания

Одно из известных международных исследований (Исследование «ProKal»), подтверждающее безопасность и эффективность метода, было проведено в Отделении Ожирения в Общем университетском госпитале Gregorio Marañón (Мадрид). Главной целью испытания явилась оценка различий в процессе снижения веса между пациентами с ожирением, которые следовали Методу PronoKal ® , и теми, кто сидел на низкокалорийной диете.

После 12 месяцев наблюдения было установлено, что пациенты, которых лечили по методу:

·         Сбросили намного больше веса:

·         Среднее значение сброшенного веса в группе кетогенной диеты: -19,92 кг

·         Среднее значение сброшенного веса в группе низкокалорийной диеты: -7,02 кг

·         Жировая масса тела сократилась более чем на 8 % (при 45,28% начального значения до 36,32% через 12 месяцев)

·         Более чем 90% сброшенного веса приходилось на жир

·         Сократились факторы риска возникновения сердечнососудистых заболеваний

·         Не было зарегистрировано серьезных побочных эффектов, а незначительные побочные эффекты, которые все же возникли, были легкими и носили временный характер

·         92,59% пациентов заявили, что в целом удовлетворены или полностью удовлетворены диетой

 

Новое исследование, подтверждающее безопасность быстрого снижения веса (опубликовано в статье «Myths, Presumptions, and Facts about Obesity», The New England Journal of Medicine May 14, 2014.

В результате мета-анализа исследования рандомизированных контролируемых исследований, которые сравнивают быструю потерю веса (в результате применения очень низкокалорийных диет) с более медленной потерей веса (в результате применения низкокалорийных диет) экспертами было установлено следующее. Оказывается: пациенты, которые быстро сбрасывают вес, получают лучшие результаты, и еще лучше удерживают достигнутый вес. Вероятности вновь набрать вес у них не больше, чем у пациентов, которые сбрасывали вес его медленно. Контроль исследования продолжался и далее по истечении более
1 года.

Ваши преимущества

Врачи, которые прошли обучение, получают международный сертификат, дающий им право заниматься лечением по данной методике не только в Украине, но по всему миру. Также оказывается первичная и постоянная поддержка в лечении больных международной командой врачей (диетологов, эндокринологов, кардиологов, нутрициологов и других). Врачи получают новейшую апробированную методику, которой нет аналогов не только в Украине, но во всей Юго-Восточной Европе и в бывших странах СССР. В Украине уже стартовало лечение пациентов по данной методике и уже за год есть прекрасные результаты. Врач тратит минимум времени на пациента (до 30 минут за посещение), и при этом получает максимум. Это - прежде всего успех в лечении, повышение своего имиджа, поддержку от компании (как материальную за участие в работе многопрофильной команды с правильным заполнением Предписаний и Отчетных Форм о Пациенте, так и помощь в практическом плане – диетологическое и измерительное оборудование).  

 

Приглашаем врачей, которые имеют потенциальных пациентов для реальной практики (обязательное условие - не  менее 5 пациентов) с целью - ознакомиться с методикой, пройти обучение с выдачей руководств и материалов по методу, а также получить сертификат после экспересс-теста.

 

 

Телефон для записи на курсы +38 044 2095941

Так же, рекомендуем прослушать тренинги "Школы  диететики"  расписание и запись на www.dietetika.com.ua


 



+38 (067) 243 85 15
+38 (044) 209 59 41
позвонить с сайта