+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
дзвiнок з сайта

Кошик 0

курс 1 у.е. = 42.28 грн.

Вода и напитки


Сколько нужно пить воды, зависит от  Вашего веса, физической активности и климата в котором Вы находитесь.  Для женщин это примерно 30г на 1 кг веса, для мужчин 40 г.  Для жаркого времени года больше и во время физ. нагрузки еще больше.


Вычисляется по формуле:

для женщин: вес* 0,03+время физ активности в день в часах * 0,4

для мужчин: вес*0,04+время физ активности в день в часах*0,6


пример: мужчина 80 кг*0,04 + 1*0,6 = 3,800 литра.

Часть воды Ваш организм получает с жидкой едой, напитками.. если это 800 г . Остается 3 литра.


Примерный график приема воды может быть следующий:

 

✔ 2 стакана воды - после пробуждения способствуют активизации внутренних органов.

✔ 1 стакан воды - за 30 минут до еды способствует хорошему пищеварению

✔ 1 стакан воды - перед приёмом ванны помогает снизить артериальное давление.

✔ 1 стакан воды - перед сном позволяет избежать инсульта или сердечного приступа.


Нельзя выпивать сразу и много, так как здоровые почки перерабатывают 1 литр жидкости в час.

Лучше пить не газированную столовую воду комнатной температуры, не большими глотками, медленно. Если есть возможность можно замораживать, и пить сразу после разморозки. В этом случае, надо пить маленькими глотками, так чтоб не переохладить горло. Можно добавлять в воду кусочек имбиря, лимона, мяты или огурца.

Проверить можно по цвету мочи. Если моча темно желтая, это показатель не достатка воды в организме. Должна быть светло-желтая.

Во время диеты нужно пить воду для выведения кетоновых тел, недостаточная гидратация может привести к сухости кожи, головокружению, запаху изо рта, тошноте...

Гидратация и вода

Та вода, что находится в пищевых продуктах, и та, что находится в напитках, выполняет многочисленные жизненно важные функции организма: выведение токсичных веществ, регулирование температуры, формирование различных структур тела, функция выделения, и т. д.

Потребности в гидратации варьируются в зависимости от возраста, пола, условий температуры, влажности или выполняемой физической активности. Кроме того, если наблюдается в организме избыточное накопление кетоновых тел, то наши потребности в воде увеличиваются, поскольку необходимо элиминировать больше продуктов распада. Вода, кроме этого, помогает нам избежать запоров, к которым в некоторых случаях, приводит изменение в питании.

Из напитков рекомендуется вода без газа, хотя воду с газом также можно принимать. В большинстве случаев предпочтительной является обычная вода, так как минеральная вода содержит большое количество минеральных веществ, а их мы уже получаем вместе с добавками.

Кофе и чаи

Эти два напитка популярны во всем мире. Их популярность основывается на одном химическом компоненте, который оказывает эффект на наш организм – это кофеин. Кроме того, оба напитка содержат большие дозы фенольных соединений. Однако, они все же очень отличаются между собой, кофе – это семена, а чай – это листья.

Кофеин оказывает различные эффекты на организм. Прежде всего, кофеин стимулирует центральную нервную систему, снижает усталость и ускоряет время реакции, он также он увеличивает выработку энергии мышцами, и следовательно – их работоспособность. Говорят, что он улучшает настроение и умственную деятельность, хотя недавние исследования говорят, что этот эффект восстановления кофеина действует только днем. В больших дозах он провоцирует беспокойство, нервозность и бессонницу. Оказывает сложные эффекты на сердце и артерии, и может спровоцировать спонтанно быстрый ритм сердечных сокращений. Факты свидетельствуют о том, что кофеин ускоряет потерю кальция в костях, поэтому регулярное его употребление может способствовать остеопорозу.

Метод ограничивает пациента в приеме натурального кофе на активных этапах до Фазы №5. На этой фазе пациент может потреблять любой тип кофе (поджаренный с сахаром, капсулированный или растворимый). Причина, по которой не разрешается поджаренный кофе – это то, что в процессе приготовления поджаренного кофе используют сахар. Кофе (растворимый или капсулированный) несет определенный риск, так как кофе может содержать какой-нибудь инертный растворитель или сахар, который способствует сбою образования кетоновых тел.  Исключите кофе кофе на активных фазах и даже до 5 фазы, чтобы не вызвать неправильное понимание у пациентов, которые могут прибавить лишние углеводы к своему рациону, и, как следствие, это не приведет к избыточному накоплению кетоновых тел. Чаи, которые разрешены этой методикой на активных фазах вплоть до 5 фазы, – это черный чай и белый чай. По этому поводу не существует научного объяснения, но некоторые эксперты заверяют, что зеленый чай и красный чай – очень мочегонные средства и могут увеличить диурез при избыточном образовании кетоновых тел.

Настои – это напитки, полученные из сухих листьев, части цветов, фруктов или семян, в которые заливается кипящая вода. Это настои из кофе, чая, ромашки, липы, и т. д. Настои на основе кофе или чая, на травах также разрешены. Единственное, что нужно иметь в виду, это то, что для того, чтобы контролировать их количество, то рекомендуется, чтобы эти настои принимались в пакетиках, а не россыпью. Также рекомендуется, чтобы они не содержали добавки типа меда или лимона, или ароматизаторы, которые могут содержать углеводы.





+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
зателефонувати з сайта